Сквер Славы героев-пограничников всех поколений открылся в Бресте
Накануне 85-летия со дня начала Великой Отечественной войны и в память о подвигах стражей границы в Брестской пограничной группе открыт Сквер Славы героев-пограничников всех поколений. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета.
В мероприятии приняли участие руководство ГПК, председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн, офицеры, ветераны-пограничники, курсанты, кадеты и воспитанники военно-патриотического клуба "Сокол".
"Открытие сквера в Брестской крепости - дань глубокого уважения и искренней благодарности тем, кто 85 лет назад первым встал на пути врага, осознанно жертвуя собой, защищая Родину", - отметили в пресс-службе.
В сквере установлены таблички с именами героев-пограничников. Каждый шаг здесь позволяет вспомнить тех, чье имя стало символом мужества, стойкости, патриотизма и пограничного мастерства.
В мероприятии приняли участие руководство ГПК, председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн, офицеры, ветераны-пограничники, курсанты, кадеты и воспитанники военно-патриотического клуба "Сокол".
"Открытие сквера в Брестской крепости - дань глубокого уважения и искренней благодарности тем, кто 85 лет назад первым встал на пути врага, осознанно жертвуя собой, защищая Родину", - отметили в пресс-службе.
В сквере установлены таблички с именами героев-пограничников. Каждый шаг здесь позволяет вспомнить тех, чье имя стало символом мужества, стойкости, патриотизма и пограничного мастерства.