Слушать Город FM
Город FM online
Версия для слабовидящих
Мы в соц. сетях:
В Брестской области около 9,9 тыс. учащихся зарегистрировались на репетицию ЦЭ

В Брестской области около 9,9 тыс. учащихся зарегистрировались на репетицию ЦЭ

В Брестской области определено 17 пунктов проведения репетиционного централизованного экзамена, сообщили в главном управлении по образованию Брестского облисполкома.

Репетиция ЦЭ по учебным предметам пройдет 8 февраля. Проверить свои знания учащиеся смогут в 17 пунктах, которые будут расположены в четырех университетах, шести колледжах и семи учреждениях общего среднего образования. Для прохождения репетиционного централизованного экзамена зарегистрировались 9882 человека.

Юноши и девушки определились с выбором учебного предмета. В Брестской области испытания будут проходить по 14 (всего их 16). В регионе нет желающих сдавать репетиционный ЦЭ по китайскому языку и по истории Беларуси в контексте всемирной истории. Так, 2550 учащихся определились, что проверят знания по русскому языку. На втором месте по популярности находится математика, ее выбрали 2307 человек. На третьем - биология (1198). На испытания по белорусскому языку записались 938 выпускников, по обществоведению - 855. Самыми малочисленными будут репетиционные централизованные экзамены по французскому (4 человека) и испанскому языкам (2).

 БЕЛТА