Брестский областной краеведческий музей и Брестское областное отделение ОО «Союз писателей Беларуси» приглашают принять участие в конкурсе «Увесь Сусвет у слове».

К участию в конкурсе принимаются поэтические произведения в жанре японской поэзии хайку (не более 10 стихотворений) на русском и белорусском языках. В конкурсе имеют право участвовать жители Брестской области в возрасте от 18 лет. Тематика конкурсных работ может быть разносторонней, рассмотрение работ будет осуществляться анонимно. Критериями оценки станут: исполнение правил стихосложения, художественная и эмоциональная выразительность стихотворений.

Конкурсные работы, набранные на компьютере, принимаются на рассмотрение со 2 по 10 мая по электронной почте:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой: на конкурс «Увесь Сусвет у слове». Конкурсантам в своей заявке необходимо сообщить фамилию, имя, отчество, год рождения, домашний адрес и контактный телефон.

Совместное жюри Союза писателей Беларуси и Брестского областного краеведческого музея определит победителей (лауреатов), которые будут отмечены дипломами. Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в филиале «Спасённые художественные ценности» 19 мая в 20.30 в рамках мероприятия «Японская мозаика», приуроченного к Международной акции «Ночь музеев».

Zarya.by