Студенты Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина предложили варианты для улучшения городской среды Жабинки. Об этом сообщил председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич.

Брестский госуниверситет прошлым летом открыл набор на специальность "урбанология и сити-менеджмент". Тогда же вуз договорился с городом-спутником Бреста, что он станет площадкой для практического изучения городской среды. Студенты-урбанисты получили возможность реализовывать в Жабинке свои идеи.

Первокурсники и преподаватели посетили райцентр. Для них провели обзорную экскурсию по городу. Они побывали на промышленных предприятиях, в логистическом центре, социальных учреждениях. Также гостям показали, как ведется строительство нового микрорайона, застройку центральной части Жабинки. Во время встречи была организована дискуссионная площадка о проблемах и перспективах развития города-спутника. К беседе присоединился и председатель райисполкома Андрей Кузьмич. Он познакомил студентов с проектом корректировки генерального плана развития Жабинки.

БЕЛТА