В Бресте 19 апреля организуют электронную ярмарку вакансий в сфере здравоохранения, сообщила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома - начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

Познакомиться с предложениями работодателей можно будет с 10.00 до 12.00. К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Представители кадровой службы Брестской центральной поликлиники ответят на вопросы соискателей. Желающих проконсультируют об условиях труда, подскажут, куда направить резюме и как получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

На электронной ярмарке сделают акцент на подборе персонала для поликлиник областного центра. "В сфере здравоохранения у нас заявлено 336 вакансий. Из них 113 - неквалифицированные профессии. Среди них рабочий по комплексному обслуживанию, санитарки, уборщики помещений и территорий, кухонные рабочие. Из квалифицированного персонала, конечно, требуются врачи, медицинские сестры, фельдшеры, лаборанты", - рассказала Инна Новожилова.

БЕЛТА