В рамках республиканской акции «30 дней до Победы» состоялась встреча молодежи Брестской области с участниками проекта «Минская смена – 2023» и молодежным активом города Минска.

– Хочется, чтобы все ребята, которые приехали в Брест, прочувствовали особенную атмосферу цитадели, – отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова. – Несмотря на то, что после Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, боль до сих пор проходит через наши сердца. Цель акции «30 дней до Победы» – посетить памятные места Беларуси. Подчеркну, что необязательно ждать больших государственных праздников, чтобы приехать сюда. Важно помнить о тех событиях, говорить о них и сохранять историческую память. В Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Президент нашей страны Александр Лукашенко сказал, что Брестская крепость, как и Хатынь, Ола и другие знаковые места, должна стать местом паломничества и преклонения. И так будет всегда, потому что современная молодежь и будущие поколения должны помнить свою историю. Главное, чтобы это не стало делом одного дня, а жило и дальше.

Участниками форума в Бресте стали почти 200 юношей и девушек – активисты БРСМ и молодежного крыла БСЖ, члены региональных молодежных парламентов, представители студенческой и рабочей молодежи, а также участники проекта «Минская смена – 2023».

Zarya.by