В Бресте 12 апреля чествовали победителей и лауреатов областного этапа конкурса "Учитель года Республики Беларусь", сообщила  начальник главного управления по образованию облисполкома Наталья Калиновская.

Конкурс профессионального мастерства педагогов проводят раз в три года. Организуют его в четыре этапа. Сначала своих лучших специалистов выбирают учреждения образования, затем они соревнуются на городском и районном уровнях. В Брестской области в нынешнем году во втором этапе конкурса поучаствовали 640 человек, в областной вышли 48 учителей и воспитателей дошкольных учреждений образования. Из них 24 сегодня в торжественной обстановке наградили дипломами первой, второй и третьей степеней.

Конкурсные состязания проходили в школах Бреста, Брестском государственном университете имени Пушкина и Брестском областном институте развития образования. Участникам нужно было представить свой опыт педагогической деятельности, провести открытый урок в незнакомом классе, проявить себя на мастер-классе и подготовить педагогическое выступление. Жюри определило победителей и лауреатов в восьми номинациях. Они представят Брестскую область в финале республиканского конкурса.

БЕЛТА