Такое мнение озвучила директор ГУ «Столинский ТЦСОН», председатель Столинской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Людмила Мороз. Она поделилась впечатлениями от поездки в Минск, от услышанного Послания Президента и своим видением важной социально-общественной задачи – укрепления института семьи :

– Присутствовать в зале Дворца Республики во время ежегодного Послания Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию – большая честь для меня. Энергетика зала и посыл от Президента – это эмоции, которые не передать словами. На таком мероприятии испытываешь колоссальный эмоциональный подъем и хочется сделать как можно больше хорошего для своего района и страны.

Для меня было интересным услышать мнение Президента о семейной политике. Укрепление института семьи, популяризация традиционных семейных ценностей – очень актуальный сегодня вопрос на фоне происходящих в мире событий. Те ценности, которые мы заложим в молодое поколение сегодня, станут основополагающими завтра.
Должна сказать, что Столинщина славится многодетными семьями, которых у нас 2360. Каждая тринадцатая белорусская мама, награжденная орденом Матери, – наша землячка. Только в прошлом году высшей наградой за материнство отмечено 26 матерей Столинского района.

Zarya.by