Накануне в рамках взаимодействия и сотрудничества учреждений общего среднего образования, а также таможенных органов Республики Беларусь прошла встреча таможенных классов Брестского и Гомельского региона. Учащиеся 8 и 9 классов СШ №19 г.Гомеля познакомились с городом над Бугом, посетили музей «Спасенные художественные ценности», мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», а также другие памятные и культурные места.

В административном здании таможни прошла встреча с руководством и сотрудниками таможни, в ходе которой учащиеся ознакомились с историей и деятельностью организации, а также ее социокультурной и общественной жизнью. В СШ №1 прошли основные мероприятия под лозунгом «В выборе профессии – мы едины!», где школьники представили визитные карточки своих таможенных классов, обменялись опытом и поделились особенностями образовательных процессов таможенных классов.

Во второй половине дня учащиеся «юные таможенники» посетили Брестскую крепость, где у Вечного огня почтили память героев обороны и жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Подрастающему поколению были проведена экскурсия по территории Брестской крепости, в том числе по экспозиции «Оборона Восточного форта».

Данный формат общения молодежи способствует воспитанию патриотизма, формированию активной гражданской позиции и государственного мировоззрения.

Telegram-канал председателя Брестского горисполкома