Выставка "Беларусь интеллектуальная" пройдет в Гродно 16-19 марта. Об этом сообщил журналистам председатель комитета экономики Гродненского областного исполнительного комитета Александр Комендант.

Выставка "Беларусь интеллектуальная" организована по поручению главы государства. Она уже прошла в Минске, Гомеле, Могилеве, Витебске, далее ее ждут в Гродно и Бресте.

"Гродненский регион - следующий на очереди. Выставка пройдет в Гродно 16-19 марта в центральном спортивном комплексе по ул.Коммунальная. Уже начались организационные мероприятия. По моей информации, часть выставочного оборудования уже находится в Гродно. Ближе к выходным начнется застройка. Стараемся организовать все на достойном уровне. Мы видим интерес граждан, поступают звонки от желающих участвовать и посещать. Считаю, что в первую очередь достижения науки надо показывать нашим детям, но выставка будет интересна всем. С нетерпением ее ждем и планируем посетить в первых рядах", - сказал Александр Комендант.

Как отметил директор Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Валерий Гончаров, экспозиция в каждом регионе, помимо разработок, которые уже представлялись по всей стране, имеет свою уникальную составляющую. В каждой области есть свои предприятия, научные и образовательные учреждения, которые демонстрируют свои достижения. Региональное наполнение и у раздела выставки "Пространство молодежных инициатив".

БЕЛТА