Белорусский республиканский союз молодежи запускает 2 марта в Telegram-канале "БРСМ: live" и официальной группе проекта "100 идей для Беларуси" в социальной сети "ВКонтакте" онлайн-голосование по определению лучшей разработки 12-го сезона республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси", сообщила официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Екатерина Лакисова.

"В последний день зимы мы подвели итоги одного из любимых молодежных проектов. Победители в двух возрастных категориях в десяти номинациях были определены экспертным советом. Однако мы предоставляем молодым людям дополнительную возможность проголосовать за лучшие проекты, по их мнению. В этой связи БРСМ объявляет на своих ресурсах в соцсетях онлайн-голосование. Оно пройдет независимо от возрастной категории в десяти основных номинациях проекта: "Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность", "Агропромышленные технологии и фермерство", "Промышленные и строительные технологии", "Здравоохранение (медицинские технологии, фармация, био- и наноиндустрия)", "Химические технологии, нефтехимия", "Информационно-коммуникационные технологии", "Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов)", "Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций", "Общество и социальная сфера" и "Лучшая бизнес-идея", - рассказала Екатерина Лакисова.

Лучшие проекты по итогам "народного голосования" станут известны 10 марта. "Они будут удостоены спецпризов", - дополнила руководитель проекта.

БЕЛТА