Сегодня в нашем городе на базе ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» проходит Республиканский санитарно-эпидемиологический совет при Главном государственном санитарном враче Республики Беларусь. Рассматриваются вопросы принимаемых мер по повышению качества и безопасности питания учащихся в учреждениях образования, организации государственного санитарного надзора за учреждениями образования на территории Брестской области.
В мероприятии принимают участие заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь – Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь Александр Тарасенко, главные государственные санитарные врачи областей и Минска, другие руководители санэпидслужбы республиканского уровня.
Участники санитарно-эпидемиологического совета ознакомились с реализацией пилотного проекта по апробации новых технологий и принципов организации школьного питания в ГУО «Средняя школа №1 г. Бреста», который проводится в школе с 9 января 2023 года в соответствии с постановлением постановлением Совета Министров Республики Беларусь «Об эксперименте по организации питания обучающихся» от 15.12.2022 №870.