Филиал ЗАО "Атлант" - Барановичский станкостроительный завод открыл специализированный класс в Брестском техническом университете.

Создание именной лаборатории стало практическим шагом реализации подписанного ранее между вузом и предприятием соглашения о двустороннем сотрудничестве. Под специализированный класс отвели одно из помещений университета по соседству с другими научными и производственными учебными лабораториями. Здесь будут проводить лабораторно-практические занятия и исследования в рамках научных работ студенты, магистранты и аспиранты машиностроительного факультета.

"Основная цель такой кооперации - чтобы выпускники вуза приходили к нам практически готовыми специалистами. Мы создаем возможности для того, чтобы уже в период обучения студенты могли участвовать в производственном процессе. У нас создана лаборатория с БНТУ, есть кафедра Барановичского госуниверситета. Это третий такой учебный класс, который мы создали, чтобы студенты видели, где они могут работать, и испытали себя на производстве", - сказал главный инженер Барановичского станкостроительного завода Александр Огородник.

Со временем лабораторию планируется дополнить другим учебным оборудованием и компьютерной техникой.

БЕЛТА