Награждение лучших сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск, добившихся высоких результатов в служебной деятельности, состоялся сегодня в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили память защитников крепости минутой молчания.

В церемонии награждения приняли участие председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, помощник Президента – инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков, начальник УВД Брестского облисполкома полковник милиции Олег Шуляковский.

«Данный торжественный ритуал во исполнение Указа Главы государства «О награждении государственными наградами», а также Указа «О присвоении очередных званий» будет проводиться по всей республике, но начали мы проводить эти мероприятия именно на Брестчине. В Год исторической памяти с учетом того, что именно Брестчина в далеком 1941 году встретила врага и в первых рядах вместе с солдатами Красной Армии были и милиционеры, которые выполнили свой долг до конца. Сегодня в строю сотрудники милиции, которые получили государственные награды в первую очередь за отличие в охране общественного порядка. Сотрудники Брестчины несут службу в непростых условиях. Та ситуация, которая развивается вокруг нашей страны, очень непростая, и сотрудники милиции должны быть готовы обеспечить безопасность наших граждан», – подчеркнул министр внутренних дел Иван Кубраков.

Zarya.by