Брестская ледовая дружина взяла верх над «Лидой» и во втором домашнем поединке. Однако события в матче сначала складывались не в нашу пользу. Во втором периоде подопечные Владимира Свито настойчиво атаковали и несколько раз получили возможность реализовать «лишнего» игрока. Однако ошибка в позиционной нападении при розыгрыше большинства позволила лидчанам провести скоростную контратаку, и Сергушкин открыл счет – 0:1.

Отыгрались «зубры» на последней минуте второго периода. Цели достиг бросок Балаболкина, который, к слову, отметился взятием ворот и в предыдущей игре. А спустя всего 14 секунд оборону гостей врасплох застал Зайчик – и брестчане повели в счете 2:1.

В третьем периоде гости пытались переломить ход встречи, но в воротах «Бреста» вновь блистал Городецкий. А точку в поединке поставил Лукомский – 3:1. Это первый гол 20-летнего нападающего в Экстралиге. Кроме того, первое очко за брестчан набрал новобранец Сыроежкин, в его активе – ассист.

Следующие игры ХК «Брест» проведет на выезде. 2 и 4 декабря сыграет против «Витебска» (40 очков), который занимает третье место в турнирной таблице.