фото: brestpark.by

Место проведения: БКУП «Парк культуры и отдыха», г. Брест, ул. Ленина,3. Начало в 12 часов.

 Вот что предлагают горожанам и гостям Бреста организаторы на концертных и игровых площадках:

  Концертные и игровые площадки:

  1. Беседка. ( у входа в парк)

12.00 — начало праздничной программы

15.00- 19.00 –    Музыкально-танцевальная программа «Старые песни о главном». Конкурсы частушек «Масленичные перепевы».

                            Масленичная викторинаПризы от партнеров проекта.

  1. Площадка к-т «Летний». Городской модуль.

12.00 – начало праздничной программы

14.00 – 14.30 – Концертная программа.

14.30 – 14.50 – Игровая программа. Масленичные семейные конкурсы:

                          «Перепили бревно», «Конкурс частушек» и т.д.

                          Призы от партнеров проекта.

14.50 – 15.20 – Концертная программа .

                          Концертная программа с интер-активом и масленичной

                          викториной.

                          Призы от партнеров проекта.

15.20 – 15.40 – Игровая программа. Масленичные конкурсы: «Забей гвоздь», «Бой подушками» и т.д. Призы от партнеров проекта.

15.40 – 16.00 – Концертная программа народных коллективов.

16.00 – 16.20 – Игровая программа. Масленичные конкурсы:

                          семейный «Бег в мешках», «Баня» и т.д. Призы от партнеров проекта.

16.20 – 16.40 – Концертная программа. 

 

16.40 – 17.00 –Современные этнические хороводы.

                          Танец-игра с призами от партнеров проекта

                          «А мы Масленицу зазываем!»

17.00 – 17.15 – Фаершоу, зажжение костра.

17.15 – 17.40 – Игровая программа. Масленичные конкурсы:

                        Масленичные загадки, конкурс «Бой подушками», семейный конкурс «Бег в мешках», «Баня» и т.д. Призы от партнеров проекта.

17.40 – 18.30 – Танцевальная программа.

Возле городского «Модуля» (площадка к-т «Летний») для гостей праздника работает «Сялянскi падворак» и  праздничные тематические фотозоны с рекламой партнеров проекта.

  1. Театр эстрады.

12.00 – начало праздничной программы

14.00 – 14.30 –  Открытие масленичной недели. Скоморох зачитывает «Указ».

                            Выход трубача. Театр «Ларчик», обряд-интерактив «Сонейка».

14.30 – 15.00  –  Детский концертный блок.

15.00 – 15.20 — Славянский фьюжн (смесь славянских обрядовых тацев,белорусских народных и современных направлений) от эксперементального театра «Ларчик». Призы от партнеров проекта.

15.20 – 15.40  –  Концертная программа народных коллективов.

15.40 – 16.40  –  Детская фольклорно-эстрадная театрализованная игровая программа.

 Флешмобы, современные этнические хороводы, праздничные

                            Конкурсы, обрядовые игры.  Призы от партнеров проекта.

16.40 – 17.00  –  Игровая программа. Масленичные конкурсы:

  1. Семейный конкурс: «Бег в мешках», «Подкидывание блинов».
  2. Конкурс «Перетягивание каната» (две команды по 5 человек). Призы от партнеров проекта.

17.00 – 17.20  –  Концертная программа народных коллективов.

17.20 – 17.40  –  Игровая программа.

  1. Масленичная викторина (7 вопросов)
  2. Семейный конкурс: «Бег в мешках», «Подкидывание блинов»
  3. Конкурс «Перетягивание каната» (две команды по 5 человек).

                                Призы от партнеров проекта.

 17.40 – 18.30  –  молодежная дискотека с конкурсами и

                            призами от партнеров проекта.

 Для гостей праздника работает выставка авторских сувенирных работ, мотанки  от мастеров театра «Ларчик» и  праздничные тематические фотозоны с рекламой партнеров проекта.

  1.  Столб.

15.00.- 15.40. – конкурс «Достань приз». Призы от партнеров проекта.

  1. Беседка (р-н детских аттракционов).

Праздничная масленичная площадка от  ООО «Инко-Фуд»

«Здравствуй, Масленица!»

Гостей праздника ждут угощение блинами, конкурсы, игры, масленичные забавы!

  1. Шахматно-шашечный клуб.

15.00 – 23 февраля 2020г. — турнир по шахматам (1-е, 2-е, 3-е места)

14.00 – 01 марта 2020г. –турнир по шашкам (1-е, 2-е, 3-е места)  .

                             Призы от партнеров проекта.

12.00  – 18.00  –  Праздничное «Фотоателье» ( фотозоны от партнеров проекта).

Работают аниматоры

На аллеях парка будет развернута праздничная выездная торговля. Будут работать аттракционы.

Партнеры  проекта:  ИП»Инко-Фуд», СП «Санта Бремор», ОАО «Берестейский пекарь», Березовский мясоконсервный комбинат, РУП «Белтелеком», РУП «Белпочта», ООО «ТВСАТ», КПУП «Брестский мусороперерабатывающий завод». 

city-brest.gov.by